Проверьте подвижные створки на своих лоджиях!

20.09.2020
Если на вашей лоджии установлено остекление застройщика, необходимо проверить, чтобы подвижные створки плотно прилегали к направляющему профилю вверху и внизу. Створка должна плотно двигаться по всей ширине как по рельсам без возможности соскочить с профиля.

При осмотре откройте и закройте створку. Если на каких то участках створка не достает до профиля или опирание совсем небольшое, то при порывах ветра или напоре воздуха со стороны квартиры (например, при закрывании входной двери), створка соскочит с профиля и упадет на улицу. В этом случае высоко вероятно падение на людей или автомобили внизу.

Ежегодно происходит несколько выпадений створок. Отнеситесь к этому внимательно!

Окна, двери, раздвижные створки остекления лоджии квартир не являются общедомовым имуществом и не обслуживаются управляющей организацией. Раздвижные створки остекления лоджий находятся в эксплуатации собственников и пользователей помещений. Необходимость проведения ремонта створок и оконных конструкций определяется собственником помещения самостоятельно в процессе эксплуатации визуально или при возникновении характерных признаков.




Все новости

 

Контакты

УК «Солнечная»

Адрес: Россия, 450022, г. Уфа, ул.Бакалинская, д.19

Телефон офиса: 8 (347) 285-55-24

WhatsApp: +7-937-3040124 (номер поменялся!)

Телефон диспетчерской: 8 (347) 216-54-24

E-Mail: uk-sun@mail.ru