СРОЧНО! Экспертиза системы отопления и тепловизионное обследование!

03.02.2016
В предыдущем сообщении на форуме написал о необходимости экспертизы системы отопления, подачи иска к ГУП "ФЖС РБ".

Первое: Экспертиза и суд.

Для устранения нарушений в системе отопления и ГВС в нашем доме необходимо:
    1. Привлечь экспертов для глубокого изучения нарушений при монтаже системы (обследовать каждую стоячную трубу, которых в доме сотни + теплообменники). Оформить хорошее детальное судебно-строительное заключение.

    2. Нанять юристов для судебной тяжбы с ГУП ФЖС РБ.

Предлагаем:

Всем собственникам помещений сделать целевые взносы в сумме 1 тысячи рублей.
Квитанция на оплату по этой ссылке. В качестве номера договора впишите свой текущий договор, по которому платите квартплату. К номеру в квитанции приписана дробь /1, чтобы отследить платеж и по бухучету отразить на отдельном субсчете. Назначение платежа получится, например, такое:

Целевой взнос на экспертизу системы отопления ж/д г.Уфа,Бакалинская,19 по договору №  500/1

Для оплаты через Сбербанк-Онлайн заполняете форму так же как по квартплате, только к номеру договора приписываете /1

Примечание: если вдруг большинству идея профинансировать данную работу не понравится (денег не наберем), и запустить в работу не сможем, то уже собранные деньги зачислим в счет квартплаты. Никаких рисков.

Второе: Тепловизионное обследование.

Нужно провести масштабное обследование нашего дома (изнутри квартир). Мы обратились в компанию ООО «БашкирЭнергоАудит» (их судебные заключения признаются в т.ч. жилинспекцией). На сайте http://ufateplo.ru можно почитать что такое тепловизионное обследование, зачем оно нужно и что дает в итоге.

Предлагаем:
    1. Собственники помещений звонят в офис УК (285-55-24) и оставляют заявки о готовности участвовать в тепловизионном обследовании по своим квартирам во второй половине февраля 2016 года, когда вернуться нормальные минусовые температуры;

    2. Мы собираем заявки и сообщаем ООО «БашкирЭнергоАудит» о количестве заказов. В зависимости от объема они сделают скидку по цене. Чем больше квартир, тем ниже стоимость услуг. Стоимость обследования квартиры ранжируется по виду итогового отчета. Обычный отчет «для себя» с нарушениями, рекомендациями стоит (без скидок) около 4 тыс руб. Судебный отчет для взыскания убытков с застройщика стоит под 8 тыс (с приложением лицензий, сертификатов, полного комплекта документов для суда). Каждый собственник договор с организацией заключает и оплачивает сам.

    3. Делаем обследование (квартир и фасада дома), собираем материал, затем обращаемся с иском к застройщику ГУП «ФЖС РБ» для принуждения устранить нарушения или взыскания стоимости работ по устранению (специалистов можно и самостоятельно привлечь). Для судебных исков привлекаем юристов.

Пример отчета


Пример фото к отчету

-------------

Все эти действия - нужные и правильные. Пока не истекли сроки исковой давности - это нужно делать. После этого все устранения - только за свой счет.

До 12 февраля мы собираем заявки на тепловизионное обследование и взносы на экспертизу и судебный процесс. После этого запускаем в работу. Нужно число участвующих минимум 400-500 (масштабная экспертиза, госпошлина, судебные расходы). Или же не запускаем и возвращаем собранные взносы в счет квартплаты.

В случае успешного завершения дела все судебные расходы взыщем с ответчика и вернем вам.



Обсудить и задать вопросы можно в специальной теме на форуме



Все новости

 

Контакты

УК «Солнечная»

Адрес: Россия, 450022, г. Уфа, ул.Бакалинская, д.19

Телефон офиса: 8 (347) 285-55-24

WhatsApp: +7-937-3040124 (номер поменялся!)

Телефон диспетчерской: 8 (347) 216-54-24

E-Mail: uk-sun@mail.ru