Котельная ОАО «УХБК» планирует с 16 мая ограничить поставку теплоносителя на ГВС

14.05.2016

Уважаемые жильцы!

Котельная ОАО «УХБК» планирует с 16 мая ограничить поставку теплоносителя (до 100%) жилым домам, подключенным к тепловым сетям от котельной (мкр «Солнечный» и «Иремель»). Причиной ограничения является отсутствие у владельцев тепловых сетей ОАО «СтройПроектЦентр» и ГУП «ФЖС» утвержденных тарифов на передачу тепловой энергии, отсутствие договоров на транспортировку тепловой энергии, отсутствие документов, подтверждающих право владения и эксплуатацию тепловых сетей, не проведением энергоаудита тепловых сетей. О длительности ограничения ОАО «УХБК» не сообщает (до устранения вышеуказанных причин). Данные причины и их устранение никак не связаны с УК «Солнечная» и другими управляющими организациями в указанных микрорайонах.

Данное ограничение поставки теплоносителя приведет к невозможности нагревать горячую воду в ИТП жилого дома. Что будет являться со стороны ОАО «УХБК» грубым нарушением законодательства, санитарно-гигиенических норм и т. д. В случае исполнения угроз ОАО «УХБК» об отключении теплоносителя 16 мая, УК «Солнечная» оперативно обратится в МЧС, ГЖИ, Прокуратуру РБ.

Кроме того, информируем, что УК «Солнечная» запланировала проведение работ по реконструкции водопровода ГВС (равномерная переврезка квартирных стояков в лежак водопровода ГВС по подвалу для обеспечения более равномерной циркуляции горячей воды) ориентировочно с 17 мая по 20 мая (более точное согласование сроков с подрядчиком будет выполнено утром 16 мая). Данные работы планировались давно и не связаны с ОАО «УХБК», но так же потребуют отключения горячей воды в течение рабочего дня.

Также напоминаем о необходимости своевременного внесения жильцами платы за помещение и коммунальные ресурсы. Задолженность жильцов по квартплате не позволит выполнить обязательства по оплате тепловой энергии до начала следующего отопительного сезона, а так же приведет к срыву графика погашения задолженности перед ОАО «УХБК» за май-октябрь 2016 года. А это в свою очередь позволит ОАО «УХБК» законно прекратить поставку теплоносителя в наш дом. В настоящее время более 120 помещений в доме имеют задолженность более 10 тыс рублей, в т.ч. 12 помещений более 50 тыс рублей. Всего задолженность владельцев помещений составляет более 4 млн рублей. Что затрудняет расчеты не только с ресурсоснабжающими организациями, но так же ставит под угрозу проведение собственными силами работ летом-осенью 2016 года по благоустройству территории, планировке участка под детскую площадку, покупке и подготовке мест посадки большерослых деревьев и т. д.


Все новости

 

Контакты

УК «Солнечная»

Адрес: Россия, 450022, г. Уфа, ул.Бакалинская, д.19

Телефон офиса: 8 (347) 285-55-24

WhatsApp: +7-937-3040124 (номер поменялся!)

Телефон диспетчерской: 8 (347) 216-54-24

E-Mail: uk-sun@mail.ru