Работы по ГВС в подъездах 9-16

16.06.2015
17-18 июня 2015 года будет производиться переключение циркуляционных стояков системы горячего водоснабжения на новые трубы по подъездам 9-16. Новые трубы уже протянуты, осталось подключить к системе.

Как ранее сообщалось, проблемы с горячей водой в доме связаны с неправильно смонтированным циркуляционным водопроводом застройщиком. Все стояки восьми подъездов (в каждой половине) подключены к одной циркуляционной трубе. Из за этого в стояках создается гидростатическое сопротивление и в серединных подъездах заполнение стояков ГВС идет или в обратном направлении (остывшей водой через полотенцесушители) или в правильном, но очень медленно.

Ранее был разработан проект на замену трубы на более толстую (65 мм против 40 мм). Но в итоге пришли к выводу, что необходимо делать отдельные трубы от каждой спаренной блок-секции до ИТП. В ИТП врезки уже были смонтированы под такой вариант. Нам вариант с раздельными трубами нравился всегда больше, чем одна толстая труба. Т.к. раздельные трубы отделяют подъезды друг от друга и исключают то самое гидростатическое сопротивление, исключают борьбу подъездов между собой (в которой побеждают крайние и более высокие секции, т.к. их передавить невозможно).

Завтра с утра будет перекрыт циркуляционный трубопровод на техэтажах в подъездах 9-16. Но горячая вода будет поступать. Хотя при этом будет отсутствовать циркуляция и необходимо будет подольше сливать горячую воду.

Работы на подъездах 9-16 выполняются первыми, т.к. нужно убедиться на более простой половине, что будет нужный результат. Вторая половина здания (подъезды 1-8) посложнее, ввиду наличия 16-этажных подъездов.

После того как эта часть дома будет сделана и заново запущена, работы начнутся во второй половине. Там будет смонтировано 5 труб от каждой блок-секции. Но в начале работ сделаем времянку - разделим систему на две части в районе 3 подъезда. Это улучшит циркуляцию до момента ввода новых труб в эксплуатацию. Во всяком случае, на подъездах 9-16 такая же времянка заметно улучшила циркуляцию. Вероятно работы по второй половине начнутся на следующей неделе.

Просим извинить за неудобства. Эти работы должны в итоге снять проблемы с горячей водой в нашем доме.

Все новости

 

Контакты

УК «Солнечная»

Адрес: Россия, 450022, г. Уфа, ул.Бакалинская, д.19

Телефон офиса: 8 (347) 285-55-24

WhatsApp: +7-937-3040124 (номер поменялся!)

Телефон диспетчерской: 8 (347) 216-54-24

E-Mail: uk-sun@mail.ru