ВАЖНАЯ информация на июнь!

05.06.2015
От нашей котельной ОАО "УХБК" получено уведомление об отключении нашего дома от теплоносителя с 15 июня и отказе в продлении договора на теплоснабжение до погашения задолженности. В связи с чем мы готовим график погашения задолженности, по которому на начало отопительного сезона задолженность с нашей стороны должна быть погашена. На данный момент наш договор теплоснабжения (на горячую воду летом и отопление зимой) закончился и нового нет. Если нам согласуют график, но мы не будем выдерживать оплату по этому графику каждый месяц, то нас отключат. У ОАО "УХБК" ситуация так же сложная, т.к. они своевременно должны оплачивать газ для котельной.

Погасить задолженность мы сможем только если все дольщики/жильцы оплатят СВОЮ задолженность в полном объеме.

Погашать задолженность перед ОАО "УХБК" мы будем в первую очередь, соответственно если жильцы не проявят сознательность и не начнут усиленно погашать свои долги, то в июле у нас начнет расти задолженность за воду и электроэнергию, что неминуемо приведет к уведомлению об отключениях (ограничениях) водоснабжения и электроснабжения. Нам начнут начисляться пени, в свою очередь мы начнем начислять пени должникам с июля месяца.

Так же мы будем продолжать проводить мероприятия по энергосбережению (по всем видам коммунальных ресурсов). В рамках этих мероприятий мы отключаем от электроэнергии все квартиры, которые неопломбированы и которые не предоставляют показания электросчетчиков и водомеров. Будем логично считать, что в этих квартирах коммунальными ресурсами не пользуются. Таких квартир не большинство, но и пока не мало.

Как можно быстрее оплатите все свои начисления и не пропускайте ежемесячные платежи, не накапливайте долги! Иначе мы в следующем отопительном сезоне уже не вытянем дом, да и вообще останемся без договора теплоснабжения.

Не говоря уже про то, что сейчас у нас критически мало возможностей нормально за лето провести ремонты и нормально подготовиться к зиме. Не исключено, что у нас начнутся задержки зарплаты персоналу, что вызовет сложности с обслуживанием дома.

Про лифты: если собираемость платежей в июне не улучшится, то лифты с 1 июля так же остановим. Видимо мы еще к работе лифтов не готовы. В апреле была рекордная собираемость, а в мае провальная. Недобор по сравнению с апрелем составил 4-месячных платы за лифты. Т.е. по сути уже можно на 4 месяца лифты остановить. Мы пошли жильцам навстречу, а жильцы решили, что можно позволять себе не оплачивать квартплату. При этом мы полностью рассчитались по лифтам за апрель-май.

Июнь все покажет. Шанс у нас есть, но буквально на волоске.

Не забывайте, что от своевременности оплаты жильцами своих платежей зависит наша котельная, наши поставщики и подрядчики.


Все новости

 

Контакты

УК «Солнечная»

Адрес: Россия, 450022, г. Уфа, ул.Бакалинская, д.19

Телефон офиса: 8 (347) 285-55-24

WhatsApp: +7-937-3040124 (номер поменялся!)

Телефон диспетчерской: 8 (347) 216-54-24

E-Mail: uk-sun@mail.ru